ГоловнаТехно RUВ Xiaomi опубликовали впечатляющие данные по продажам смартфонов и количеству пользователей MIUI

В Xiaomi опубликовали впечатляющие данные по продажам смартфонов и количеству пользователей MIUI

Xiaomi объявила финансовые результаты за 2019 год. Общая выручка выросла на 17,7 % и достигла 205,8 млрд юаней, а чистая прибыль составила 11,5 млрд юаней и увеличившись за год на 34,8%.

Что касается смартфонов, глобальные поставки Xiaomi в 2019 году завершились на отметке в 125 миллионов единиц и это позволило компании занять четвертое место в мировом рейтинге.

Кроме успехов в сфере продаж смартфонов, компания также может удивить еще одним параметром – ежемесячные активные пользователи MIUI достигли нового максимума. В 2019 году их число перевалило за 310 миллионов, по сравнению с 240 миллионами в 2018 году, увеличившись на 29,2 %.

Стоит отметить, что MIUI в 2017 году работала на 170 миллионах устройств, а рост в 2018 году составил 41,7 %.

MIUI - количество пользователей
MIUI – количество пользователей

23 декабря прошлого года MIUI исполнилось 10 лет. Официальное сообщение MIUI гласит, что: форумы, прошивки, DIY, исследования и чувство участия – вот несколько ключевых слов для первых пользователей MIUI. Они присоединились к семейству MIUI с невиданным энтузиазмом в отношении технологических продуктов и ожиданиями создания лучшей китайской операционной системы на основе Android, а также стали свидетелями того, как число пользователей MIUI изменилось от «100 спонсоров мечты» до 300 000 фанатов.

За 10 лет MIUI перешел с 1-ой на 11-ую версию и взрывной рост числа пользователей также доказывает, что MIUI приветствуется рынком.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...