ГоловнаВоенные технологии«Железный полигон» для испытания новых видов оружия заработает в Украине уже этой...

«Железный полигон» для испытания новых видов оружия заработает в Украине уже этой весной

В Украине начнет функционировать новый проект под названием “Железный полигон”. Его миссия – испытания оружия и оборудования.

Подробности

Это совместное начинание ВСУ и Минпрома направлено на поддержку украинских разработчиков и вооружения. Со слов зам. главкома ВСУ Андрея Лебеденко, новая инициатива призвана ускорить испытания и поставку перспективных наработок в войска и минимизировать сроки сборки нового вооружения для Сил обороны.

«Железный полигон» для испытания новых видов оружия заработает в Украине уже этой весной

– Полигон предоставит профессиональную оценку изделий, необходимые площадки и средства для тестирования, а также помощь в оформлении документов, – пояснил полковник.

В настоящее время в Украине активно разрабатываются новые образцы вооружения. Системы “Железного полигона” будут ориентированы на испытания роботизированных систем, беспилотников и систем радиоэлектронной борьбы. Украинские производители смогут проводить испытания своих образцов оружия на любой стадии готовности.

«Железный полигон» для испытания новых видов оружия заработает в Украине уже этой весной

П-к Лебеденко также отметил, что текущие процедуры для доступа к испытаниям на полигонах слишком сложные для производителей.

Запуск “Железного полигона” ожидается до конца весны сего года.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову бренду "Мейзу" від розробки і виробництва "розумних" телефонів. Деталі Згідно з...

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для придбання за акційною ціною. Подробиці Місткість новинки - 60 літрів -...

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei, корпорація Apple вжила аналогічних заходів для видалення з AppStore...