ГоловнаВоенные технологииБританский пакет помощи Украине: БПЛА Tekever AR3 и поддержка ПВО

Британский пакет помощи Украине: БПЛА Tekever AR3 и поддержка ПВО

Минобороны Великобритании выделило ₤60 млн ($75,6 млн) на помощь Украине, отмечается на официальной страничке ведомства в Х-сети. Пост украшен изображением разведывательного беспилотника португальской сборки Tekever AR3.

Подробности

Tekever AR3 – относительно небольшой по размерам для своего класса дрон с размахом крыла 3,5 метра, весом 25 кг и полезной нагрузкой 4 кг. У него имеется дальность связи, ограниченная примерно 100 км. Аппарат, в зависимости от оснащения, способен летать от 8 до 16 часов и может быть оснащен системой вертикального взлета/посадки, что позволяет запускать беспилотник без катапульты.

Указанные выше средства пойдут на усиление разведывательных возможностей ВСУ за счет поставок БПЛА и поддержки украинской системы ПВО, на что выделено ₤20 млн ($25,2 млн).

Дроны вроде Tekever AR3 играют важную роль в разведке и мониторинге на поле боя, обеспечивая оперативную информацию о вражеских позициях и движении войск.

Помимо поставки БПЛА, Великобритания также выделила средства на поддержку украинской противовоздушной обороны, включая системы ЗРК, что демонстрирует усиленное внимание королевства к сотрудничеству с Украиной в области безопасности и обороны.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7. Відповідні чутки стали надбанням громадськості після зустрічі старшого віце-президента...

Офіційно сертифіковано бюджетний смартфон POCO M6 4G

Численні сертифікації підтверджують, що в найближчому майбутньому Xiaomi Group випустить POCO M6 у варіанті 4G для глобального ринку. Подробиці Згадки про підготовку цієї моделі містяться в...

Декілька смартфонів Xiaomi залишилися без підтримки виробника та можливості отримання HyperOS

Компанія "Сяомі" знову зіткнулася з негативними відгуками у зв'язку з оновленням фірмового порталу прозорості End-of-Life. Кілька моделей її смартфонів відтепер позбавлені офіційної підтримки і...