ГоловнаТехно RULenovo удивил экспертов ноутбуком с вращающимся экраном

Lenovo удивил экспертов ноутбуком с вращающимся экраном

Бренд «Леново» представил концепт ноутбука с инновационным дисплеем, который растягивается в ширину, в отличие от уже известных прототипов с выдвигающимся вверх экраном. Эта идея обещает быть гораздо более практичной для потребителей.

Подробности

Потенциально такая конструкция позволит увеличить рабочее пространство, делая возможным одновременный запуск нескольких программ на длинном экране. Кроме того, такой ноутбук может стать отличным вариантом для игр.

Lenovo удивил экспертов ноутбуком с вращающимся экраном

Пользователи получают компактный и портативный ноутбук с большим экраном, который при этом сохраняет компактные размеры в сложенном состоянии.

Однако на данный момент сложно сказать, когда подобные устройства появятся на рынке. Как показывает практика, процесс от регистрации патента до запуска полноценного производства может занять достаточно много времени.

Lenovo удивил экспертов ноутбуком с вращающимся экраном

Тем не менее, в последнее время ведущие техногиганты занимаются созданием устройств со складными дисплеями с целью расширения функциональности. В настоящее время наиболее перспективными технологиями являются экраны рулонного типа в мониторах и ноутбуках, а также AR/VR гарнитуры, которые позволяют расширить рабочее пространство в вертикальном направлении.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для придбання за акційною ціною. Подробиці Місткість новинки - 60 літрів -...

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei, корпорація Apple вжила аналогічних заходів для видалення з AppStore...

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7. Відповідні чутки стали надбанням громадськості після зустрічі старшого віце-президента...