ГоловнаБанкингПриватБанк блокирует счета из-за отсутствия обновленных данных клиентов

ПриватБанк блокирует счета из-за отсутствия обновленных данных клиентов

ПриватБанк принял решение расторгнуть договор с клиентом, который не отреагировал на запрос об обновлении персональных данных.

Подробности

Как следует из опубликованной в соцсетях жалобы, мужчина получил предписание обновить персональные данные 27 декабря. Из-за подготовки к Новому году клиент решил отложить визит в отделение фининститута на начало января, однако уже в первый день 2024-го «Приват» прислал уведомление о расторжении договора без возможности обжалования данного решения.

В ответ на жалобу спикеры фининститута заявили о законности вышеуказанных действий и обязались отправить остававшиеся на счете средства в любой другой банк на усмотрение клиента. Для улаживания соответствующей формальности мужчине предложили посетить любое отделение “Привата” либо доверить эту миссию своему представителю.

Такие действия банка связаны с необходимостью регулярного соблюдения процедуры идентификации клиентов. При оформлении счета каждый гражданин предоставляет информацию о своем имущественном положении и доходах. ПриватБанк, следуя риск-ориентированному подходу и нормам профильного законодательства, обязан вести мониторинг различных транзакций и уделять первостепенное внимание тем из них, которые выходят за рамки установленных лимитов.

Кроме того, кредитному учреждению предписано отслеживать операции, в которых участвуют публичные деятели, недавно зарегистрированные физлица-предприниматели, находящиеся за границей граждане и клиенты, активно обменивающие гривны на инвалюту и наоборот.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...