Техно RU

В Xiaomi сделали неоднозначный выбор процессора для Redmi Note 9

В то время, когда выход некоторых моделей смартфонов переносится из-за бушующего по всему миру коронавируса, инсайдеры не теряют пыл и продолжают радовать новыми сливами. Информатором выступил довольно авторитетный пользователь Twitter с ником Xiaomishka. Его твит содержит информацию о Xiaomi Redmi Note 9.

Особенности характеристик и оснащение Redmi Note 9 известны в немалом количестве. Однако по поводу процессора мнения довольно расхожи. Кто-то утверждал, что «камнем» девайса станет продукт от Qualcomm, кто-то полагал встраивание чипсета от MediaTek. Теперь в данном вопросе можно ставить точку.

Интересное:

Как это часто бывает, информацию нашли в базе Geekbench, где публикуются результаты тестирования производительности чипсетов. Завуалированное название MT6769V/CZ указывает на процессор от компании MediaTek, а именно на Helio G75.

Изначально предполагалось, что это Helio G70, который именовался в Geekbench ранее – MT6769V/CB (процессор стал частью бюджетного Realme C3). Однако новый чипсет засветился под другим именем, с изменением буквенной маркировки. В сравнении тактовых частот последняя модификация имеет показатель на 0,1 ГГц больше. Именно этот факт дает основание, что Redmi Note 9 будет работать на абсолютно новой платформе – Helio G75. К тому же, специалисты приводят пример с выходом Snapdragon моделей 625 и 626, где также отмечалось только увеличение частоты.

Смотреть комментарии

  • Денис, прежде чем "радостно делиться", стоит подтянуть грамоту. "Причем" в данном случае пишем слитно.
    Плюс, еще более нелепым выглядит информационная повестка данной новости. Ее вы публикуете 15 марта и в ней обсуждаются слухи про смартфоны, которые уже представили официально 12 марта, и уже известно, каким они процессором будут оснащены (спойлер - не тем, про который идет речь).

    Позор и непрофессионализм полнейшие)

    • 12 марта представили Note 9 Pro и 9 Pro Max. Здесь идет речь про Note 9, так кому и что известно?)

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024