ГоловнаТехно RUИнтересные особенности Huawei P40 Pro Premium Edition стали известны благодаря корейскому продавцу

Интересные особенности Huawei P40 Pro Premium Edition стали известны благодаря корейскому продавцу

Несмотря на то, что до его презентации остается 11 дней (26 марта), у одного из южнокорейских ритейлеров данная модель уже появилась в ассортименте. При этом в описании содержатся подробности характеристик и качественные изображения, которыми мы и спешим поделиться с читателями.

Huawei P40 Pro Premium Edition еще не вышел, но на продажу уже поставлен

Итак, старшая версия P40 Pro оснащена 6,7-дюймовым OLED-дисплеем. Разрешение в пикселях составит 3160 х 1440 точек. Из изображений можно отметить несколько загнутую форму на боковые грани корпуса. Касаемо частоты – 120 Гц. Также стало известно и о защите – стекло соответствует стандарту IP68. Материал корпуса – керамика.

 

Основа производительности устройства – топовый чипсет Kirin 990 (5G). Выбор по объему памяти пока представлен в единичном варианте – 12/512 ГБ. Данной комплектации будет вполне достаточно для стабильной и быстрой работы оболочки EMUI 10, установленной поверх все той же OS Android 10.

Также в гаджет встроены модули: GPS, NFC и Bluetooth 5.1. Google-сервисов по-прежнему нет. Автономность довольно мощного смартфона зависит от аккумулятора на 5 500 мАч. Имеется поддержка быстрой зарядки блоками питания мощностью 50 Вт (проводная) и 27 Вт (беспроводная).

Huawei P40 Pro Premium Edition еще не вышел, но на продажу уже поставлен

Не менее примечателен P40 Pro Premium Edition параметрами и количеством сенсоров, которых будет в общей сложности восемь штук. Три из них разработчики разместили во фронталке, остальные стали частью основного блока. Начнем с селфи-датчиков – основная и широкоугольная камеры получили разрешение 32 Мп, дополняет их времяпролетный сенсор глубины ToF. Тыльный блок – основной объектив на 52 Мп, «ширик» на 40 Мп, 8-мегапиксельный телеобъектив, ToF и перископ с десятикратным оптическим приближением.

Стоит заметить, что далеко не все аналитики верят, что ритейлер обладает такими подробностями со 100-процентной вероятностью. Возможно это предварительные данные, не официального статуса. Впрочем, 26 марта уже не за горами, чтобы подтвердить или опровергнуть данную информацию. Кстати, цена на Huawei P40 Pro Premium Edition должна составить в пределах 1 200 – 1 300 евро.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...

Xiaomi готовится запустить в продажу самые дешевые наушники с активным шумоподавлением

«Сяоми» обогатила рынок беспроводных наушников новинкой под названием Redmi Buds 5A. Презентованный накануне аксессуар, по уверениям разработчиков, входит в число самых доступных гарнитур планеты...

Xiaomi презентовала три бюджетных телевизора Redmi, идеально подходящих для игровых приставок PlayStation 5 и XBOX

«Сяоми» обогатила рынок «умных» телевизоров Поднебесной тремя моделями недорогих 4К-аппаратов «Редми». Их названия - A50 2025, A55 2025 и A65 2025 (цифры после литер...