Техно RU

В Galaxy Fold 2 фронтальную камеру “уберут” под экран

Около полугода остается ждать поклонникам гибких Galaxy Fold до выпуска следующего поколения флагманского смартфона. Предположительно Samsung его представит массам ближе к концу лета текущего года. Кстати, в это же время, возможно, мы увидим и Galxy Note 20. Однако вернемся к модели Fold, который теперь известен под кодовым названием – Champ. Об этом сообщает китайский источник, информационный портал Ajunews.

Одно их первых рендерных изображений Galaxy Fold 2 от специалистов 3D-моделирования и дизайна

В статье также сказано, что складной смартфон с гибким экраном Champ будет иметь во фронтальной части камеру, которая скрывается от глаз владельцев под матрицей дисплея. Известно, что аналогичные решения разрабатывают компании Xiaomi и Oppo. В настоящее время селфи-сенсоры размещают в корпусе или в приметном месте самого экрана («капелька», «бровь», «перфорированное отверстие»). Можно сказать, что гонка за звание первого смартфона с «невидимой» камерой находится на финишной прямой.

Интересное:

Помимо этого, стало известно, что Galaxy Fold 2 (скорее именно такое имя он получит при релизе) выпустят с диагональю экрана 7,7 дюймов. Защита основной матрицы будет такое же, как и у Galaxy Z Flip, а именно – Ultra Thin Glass.

Напоследок, нелишне напомнить о известных характеристиках Galaxy Fold 2. Производительность смартфону обеспечит чипсет Snapdragon 865, а приемлемое качество фото и видео обеспечит 108-мегапиксельный сенсор. Плюс к этому, ожидаемый флагман оснастят приятным аксессуаром – стилусом S Pen.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024