Техно RU

Доказана важность физических упражнений для геймеров

У некоторых людей время, проведенное за экраном монитора компьютера, отбирает значительную часть жизни в целом. Для кого-то это зависит от рабочего процесса, а кто-то тратит сотни часов ради развлечений. Хотя, если говорить о тех, кто играет в игры на профессиональном уровне, – это также необходимость. Однако, в любом случае, перед тем как «залипнуть» в экран компьютера стоит потратить несколько минут для физических упражнений. Подтверждение этому представлено канадскими учеными Университета Макгрилла.

Группа ученых провела уникальный эксперимент с фанатами игры League of Legends. Разделив участников эксперимента на две команды, одной дали отдохнуть перед игрой, а другой предложили выполнить 15-минутный комплекс кардио-упражнений. После чего они одновременно принялись за прохождение коллективной миссии.

Интересное:

Ради чистоты исследования обеим командам предоставили одинаковые условия. Специалистами была создана новая специальная миссия с идентичными задачами. По итогам игры ученые сравнили результаты и представили их в виде аналитического отчета. Его итоги стали примечательны следующим: результаты отдыхавшей команды оказались хуже, чем у той, которые испытали физические нагрузки. Выражаясь языком науки, кардио-упражнения простимулировали когнитивную часть мозга, оказав положительный эффект на продуктивность игроков.

Этим экспериментом ученые стараются привлечь внимание геймеров к спорту и важности физических нагрузок. По всему миру статистика насчитывает 2,3 млрд человек регулярно играющих в игры. Некоторые прогнозы касаемо этого предполагают, что их количество в 2020 году достигнет показателя в 2,7 млрд. В дальнейших планах деятелей Университета Макгрилла провести аналогичное исследование с другой игрой и другим комплексом упражнений.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024