ГоловнаТехно RUDxOMark низко оценил возможности камер Redmi Note 8 Pro

DxOMark низко оценил возможности камер Redmi Note 8 Pro

Когда речь заходит о наиболее популярных смартфонах, хочется верить, что результаты практических тестов также будут на высоте. На днях сайт DxOMark протестировал Redmi Note 8 Pro. Забегая наперед, он занял всего 61 место. Впрочем, категорически судить о том, что смартфон плохой, все же не стоит.

Во-первых, исследованный аппарат представлен в недорогом ценовом сегменте. Во-вторых, тестам подверглось сравнительное качество фото и видеокадров. Тем не менее, примечательны итоги тем, что бестселлер Xiaomi в рейтинге обошли: Pocophone F1, ZenFone 5, Galaxy A50, первая модель Pixel, LG G7 ThinQ и другие.

фактические показатели тестов фото и видео смартфона Redmi Note 8 Pro

Говоря цифрами, Note 8 Pro 61-место занял с общим результатом 84 балла. Кстати, эту позицию он разделил с LG V30 и Black Shark 2. По итогам сравнения качества фотографий смартфону начислено 87 баллов, за качество видео несколько меньше – 78 баллов.

Казалось бы, ничего удивительного, учитывая стоимость Redmi Note 8 Pro. К тому же, широкая популярность обеспечена приемлемыми характеристиками «железа», а не возможностями камеры. Этот результат в очередной раз попросту напомнил всему миру, что количество мегапикселей сенсора – далеко не главный показатель для создания качественных снимков. А в Note 8 Pro разрешение объектива целых 64 мегапикселя.

Напоследок, представим заключение экспертов, проводивших эксперимент: «Камера Redmi Note 8 Pro далека от полноценной конкуренции с лучшими смартфонами. Разработчикам есть куда развиваться – как в видео, так и в фоторежимах. Однако, из вышеизложенного, можно заключить, что гаджет имеет вполне приемлемое качество фотографий и видеозаписей за такую цену».

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...