Техно RU

TCL представила 47-дюймовый растягивающийся автомобильный дисплей

Бренд TCL CSOT представил несколько новых продуктов в рамках SID Display Week. Самые примечательные из трех десятков анонсированных новинок – дисплей Ultrawide для авто и OLED-телевизор, способный превращаться в стол одним нажатием кнопки.

Подробности

Характеристики ультраширокого экрана для авто – диагональ 47,5”, кривизна 4 200R, длина 1,4 м, 3000 зон регулировки яркости и мини-светодиодная подсветка, с опцией управления как со стороны водителя, так и со стороны располагающегося на переднем сидении пассажира.

Разработчики не поделились никакой дополнительной информацией о своем первом автомобильном экране. Контрактов на его продажу пока нет.

Интересное:

Телевизор оборудован 8К-экраном OLED 110”/120 Гц. Панель изготовлена с помощью струйного процесса. По уверениям пиарщиков TCL CSOT, устройство обладает самым большим в мире складным OLED-дисплеем. Конструкция рассчитана минимум на 100 000 циклов складывания/раскладывания. В сложенном состоянии телевизор превращается в столешницу. В верхней части задняя сторона выступает в качестве своеобразной защитной крышки (см. видео).

Практичность указанного выше ТВ вызывает сомнения, однако удивить партнеров и конкурентов в лице LG Display и Samsung Display китайцам, безусловно, удалось.

Перечисленными выше разработками дело не ограничилось: маркетологи TCL CSOT  распаковали несколько дисплеев, предназначенных специально для VR-сегмента (гарнитуры виртуальной реальности, – ред.) Предложенные решения призваны минимизировать эффект “летающего экрана”. Первая из показанных новинок представляет собой LC-дисплей 120 Гц с мини-светодиодной подсветкой разрешением 2 280 x 2 280 пикселей и RGB-матрицей. Вторая оборудована ЖК-дисплеем LTPO с RGB и разрешением 4K.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024