ГоловнаТехно RUTCL представила 47-дюймовый растягивающийся автомобильный дисплей

TCL представила 47-дюймовый растягивающийся автомобильный дисплей

Бренд TCL CSOT представил несколько новых продуктов в рамках SID Display Week. Самые примечательные из трех десятков анонсированных новинок – дисплей Ultrawide для авто и OLED-телевизор, способный превращаться в стол одним нажатием кнопки.

Подробности

Характеристики ультраширокого экрана для авто – диагональ 47,5”, кривизна 4 200R, длина 1,4 м, 3000 зон регулировки яркости и мини-светодиодная подсветка, с опцией управления как со стороны водителя, так и со стороны располагающегося на переднем сидении пассажира.

TCL представила автомобильный изогнутый дисплей 47,5”, телевизор с самым большим в мире складным OLED-дисплеем и несколько экранов виртуальной реальности

Разработчики не поделились никакой дополнительной информацией о своем первом автомобильном экране. Контрактов на его продажу пока нет.

Телевизор оборудован 8К-экраном OLED 110”/120 Гц. Панель изготовлена с помощью струйного процесса. По уверениям пиарщиков TCL CSOT, устройство обладает самым большим в мире складным OLED-дисплеем. Конструкция рассчитана минимум на 100 000 циклов складывания/раскладывания. В сложенном состоянии телевизор превращается в столешницу. В верхней части задняя сторона выступает в качестве своеобразной защитной крышки (см. видео).

Практичность указанного выше ТВ вызывает сомнения, однако удивить партнеров и конкурентов в лице LG Display и Samsung Display китайцам, безусловно, удалось.

Перечисленными выше разработками дело не ограничилось: маркетологи TCL CSOT  распаковали несколько дисплеев, предназначенных специально для VR-сегмента (гарнитуры виртуальной реальности, – ред.) Предложенные решения призваны минимизировать эффект “летающего экрана”. Первая из показанных новинок представляет собой LC-дисплей 120 Гц с мини-светодиодной подсветкой разрешением 2 280 x 2 280 пикселей и RGB-матрицей. Вторая оборудована ЖК-дисплеем LTPO с RGB и разрешением 4K.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...