ГоловнаТехно RUЭксперты объяснили, в чем современные лептопы уступают моделям из «нулевых»

Эксперты объяснили, в чем современные лептопы уступают моделям из «нулевых»

Прогресс не стоит на месте. Актуальные модели лептопов отличаются от своих предшественников из «нулевых» довольно сильно. Они более современные и производительные. Вместе с тем по ряду параметров новейшие ноутбуки заведомо не в состоянии составить конкуренцию морально устаревшим моделям.

Нежный корпус

В 99% случаев корпус современного портативного компьютера изготовлен из довольно хлипкого пластика. При сильном нажатии он может лопнуть. Ноутбуками из «нулевых» можно было смело колоть орехи. Их корпуса изготавливались из толстого и очень крепкого пластика. Эксперты рекомендуют приобретать лептопы с алюминиевыми корпусами. Они дороже, но долговечнее.

Отсутствие возможности модернизации

В выпущенных в начале 2000-х годов лептопах можно было менять процессоры, накопители, память и даже видеокарты. В современных моделях ноутбуков такая возможность отсутствует. В лучшем случае получится заменить оперативную память и накопитель.

Небольшое количество портов

Старожилы помнят, что у лептопов из «нулевых» было огромное количество портов. К примеру, одних только USB могло быть до пяти единиц. В современных портативных компьютерах, как правило, один HDMI и несколько USB.

Несъемная АКБ

В большей части современных ноутбуков извлечь батарею из корпуса невозможно. Если компьютер постоянно подключен к бытовой сети, то имеет смысл достать из него батарею с целью увеличения ее срока службы. В начале 2000-х многие пользователи именно так и поступали. В современных моделях компьютеров такая возможность отсутствует.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...