ГоловнаТехно RUНовая функция Gmail "синяя галочка" поможет бороться с мошенничеством

Новая функция Gmail “синяя галочка” поможет бороться с мошенничеством

Почта Google Gmail внедряет новую функцию с технологией BIMI (акроним от Brand Indicators for Message Identification) для проверки личности отправителей электронной почты. Синяя галочка является более заметным индикатором того, что отправитель является законным, обеспечивая пользователям дополнительный уровень защиты от мошенничества с e-mail.

Подробности

Когда электронное письмо получено от проверенного отправителя, в папке входящих сообщений появляется синяя галочка рядом с названием компании. Первоначально Google внедрил BIMI в Gmail в 2020 году, позволив зарегистрированным брендам включать в свои электронные письма логотипы, прошедшие проверку подлинности. Недавно гугловцы привлекли внимание к мошенничеству с GMail, которое может стоить пользователям больших денег.

Google планирует и дальше уделять приоритетное внимание безопасности пользователей, выпуская дополнительные обновления для Gmail. Среди возможных вариантов – расширение программы BIMI, улучшение фильтрации спама, расширение опций конфиденциальности и интеграция с другими сервисами Google. Функция синей галочки будет доступна всем пользователям к концу недели, а администраторы Workspace смогут настроить BIMI для своей компании, чтобы воспользоваться преимуществами этого решения.

Строгая аутентификация помогает пользователям и системам безопасности электронной почты выявлять и блокировать спам. Для компаний синяя галочка – это отличный способ повысить доверие к бренду и предотвратить фишинг и другие мошеннические действия с e-mail. Эта функция должна повысить доверие к источникам электронной почты и создать лучшую экосистему e-mail для всех.

Учитывая успех функции “синей галочки”, Google может продолжить инвестировать в технологию BIMI для повышения безопасности и аутентификации электронной почты. Кроме того, хотя Gmail уже обладает надежными возможностями фильтрации спама, Google может попытаться усовершенствовать эту систему за счет использования машинного обучения и искусственного интеллекта.

Последнее обновление Gmail от Google является позитивным событием для экосистемы электронной почты, поскольку оно помогает пользователям идентифицировать законные источники e-mail и позволяет компаниям повысить доверие к своему бренду.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову бренду "Мейзу" від розробки і виробництва "розумних" телефонів. Деталі Згідно з...

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для придбання за акційною ціною. Подробиці Місткість новинки - 60 літрів -...

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei, корпорація Apple вжила аналогічних заходів для видалення з AppStore...