ГоловнаТехно RUВ iPhone 15 датчик приближения может быть интегрирован в Dynamic Island

В iPhone 15 датчик приближения может быть интегрирован в Dynamic Island

В предстоящих смартфонах iPhone 15 датчик приближения будет интегрирован в Dynamic Island, а не располагаться под дисплеем, как в iPhone 14 Pro. Об этом заявил специализирующийся на продукции Apple техноблогер Минг Чи-Куо.

Подробности

Dynamic Island (букв. «Динамический остров») – это небольшая область в форме капсулы на передней панели айфонов, в которой размещается фронтальная камера, несколько датчиков и отображаются интерактивные уведомления. Впервые «остров» появился в Pro-версиях iPhone 14.

Датчик приближения в iPhone 14 Pro расположен под экраном, вне пределов Dynamic Island. В  серии iPhone 15 указанный сенсор будет встроен в «остров». Внешний вид Dynamic Island при этом не изменится.

Датчик приближения представляет собой сенсор для определения присутствия объекта или человека рядом с устройством. В смартфонах этот модуль обычно используется для отключения экрана во время разговора, для включения автоматического поворота дисплея и регулировки яркости экрана.

С изменением расположения датчика приближения поставщик эпи-пластин для iPhone 15 серии также перейдет от Landmark к IQE (эпи-пластина – это полупроводниковая пластина для изготовления электронных компонентов вроде датчиков и светодиодов).

По словам Куо, IQE заменит Landmark в качестве эксклюзивного поставщика эпи-пластин для датчиков приближения в iPhone 15 серии. Ожидается, что это изменение позволит компании Finisar, которая была приобретена Coherent/II-VI, перейти на выпуск датчиков приближения с длиной волны 940 нм вместо использующихся в iPhone 14 Pro аналогов с длиной волны 1380 нм.

Интеграция датчика приближения в область динамического острова улучшит эстетику iPhone 15, подытожил Куо.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову бренду "Мейзу" від розробки і виробництва "розумних" телефонів. Деталі Згідно з...

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для придбання за акційною ціною. Подробиці Місткість новинки - 60 літрів -...

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei, корпорація Apple вжила аналогічних заходів для видалення з AppStore...