ГоловнаТехно RUЭксперты назвали четыре причины целесообразности отключения Wi-Fi на ночь

Эксперты назвали четыре причины целесообразности отключения Wi-Fi на ночь

Большинство пользователей не имеет привычки отключать в смартфоне Wi-Fi перед сном. По словам экспертов, Wi-Fi на ночь пользователи не отключают зря. Они назвали четыре причины, обосновывающие целесообразность этого действия.

Экономия заряда АКБ

Не секрет, что включенный Wi-Fi модуль расходует заряд аккумуляторного блока смартфона. Если он новый, то ничего плохого не случиться. Проблема быстрой разрядки АКБ больше актуальна для старых устройств, аккумуляторы которых находятся далеко не в лучшем состоянии. Отключение Wi-Fi на ночь позволит продлить срок службы АКБ.

Безопасность

В течение дня пользователи имеют возможность отслеживать сети, к которым подключается их смартфон. Ночью у них ее нет. Если в мобильном устройстве активирована функция автоматического подключения к Wi-Fi, то оно может самостоятельно подключиться к небезопасной сети.

Снижение вредного излучения

Любой смартфон является источником излучения SAR. Эксперты рекомендуют отключать на ночь не только Wi-Fi, но и модем смартфона, с помощью которого он подключается к мобильному интернету. В идеале во время сна мобильное устройство должно находиться как можно дальше от кровати.

Отвлекающие факторы

В подключенном к глобальной сети состоянии смартфон продолжит принимать уведомления от соцсетей и апплетов во время сна своего владельца. Следовательно, он может его разбудить или помешать хорошему сну.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...