Техно RU

Эксперты объяснили, как разогнать любой смартфон с помощью режима разработчика

Операционная система iOS считается более стабильной, чем Android. Вместе с тем Google предоставляет пользователям своей программной платформы больше свободы в части модификации и настроек. В частности, им доступен режим разработчика.

Подробности

Для его активации необходимо открыть в настройках раздел «Сведения о телефоне». В нем есть подраздел «Сведения о ПО». Чтобы стать разработчиком, достаточно тапнуть семь раз по пункту «Номер сборки».

Если все сделано верно, то на предыдущей странице появится новый подраздел. Он называется «Параметры разработчика». Чтобы ускорить работу мобильного устройства, нужно внести изменения в настройки GPU. Для этого достаточно включить тумблер рядом с «Ускорить работу GPU» в пункте «Аппаратное ускорение отрисовки». Кроме этого, эксперты рекомендуют отключить аппаратное наложение и включить 4x MSAA.

Интересное:

Чтобы ускорить открытие окон, нужно изменить параметр «Отрисовка». По умолчанию в пунктах «Длительность анимации», «Анимация переходов» и «Анимация окон» скорость установлена на значении 1x. Ее необходимо уменьшить до 0,5x. При желании можно отключить анимацию полностью.

После выполнения указанных выше действий скорость работы мобильного устройства увеличится.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024