ГоловнаТехно RUЭксперты объяснили, как сэкономить на оплате мобильного интернета

Эксперты объяснили, как сэкономить на оплате мобильного интернета

С момента начала вторжения услуги мобильной связи в Украине заметно подорожали. На протяжении года тарифы пересматривались операторами не менее двух раз. В связи с этим тарифные планы с безлимитным интернетом стали обходиться недешево. Если мобильный интернет в силу тех или иных причин используется чаще Wi-Fi, то пользователям приходится тщательно контролировать расходование трафика. Эксперты назвали пять простых способов его экономии.

Мониторинг потребления трафика

Контролировать мобильный трафик на смартфоне можно как с помощью штатных инструментов, так и посредством специальных апплетов. В смартфонах  Xiaomi есть функция «Экономия данных». После ее активации закрытые или работающие в фоне приложения не смогут подключаться к сети.

Пять простых способов экономии мобильного трафика на смартфоне

Отключение фонового автообновления

Многие мобильные апплеты обновляются в фоновом режиме без предупреждения. Пользователи об этом даже не догадываются. Для отключения фонового автообновления необходимо найти в настройках смартфона раздел «Передача данных», после чего выбрать приложения, которым разрешено обновляться в фоновом режиме.

Использование функции сжатия трафика

В Opera и Chrome есть функция сжатия трафика. После ее активации запросы из браузера начнут отправляться на серверы разработчика веб-обозревателя с целью ускорения загрузки страниц и оптимизации контента.

Пять простых способов экономии мобильного трафика на смартфоне

Снижение качества контента

Приложения вроде YouTube, Spotify и Apple Music позволяют устанавливать качество контента вручную. К примеру, в YouTube пользователям доступна возможность выбора разрешения видеоролика.

Использование облегченных версий апплетов

Облегченные версии мобильных апплетов вроде Facebook Lite потребляют намного меньше трафика, чем полноценные приложения. Экономия достигается за счет урезания функциональности и упрощения пользовательского интерфейса.

 

 

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...