ГоловнаВоенные технологииНа вооружении ВСУ появились PB40 Defiant с пулеметами M2 Browning

На вооружении ВСУ появились PB40 Defiant с пулеметами M2 Browning

Пресс-служба ВМСУ опубликовала несколько интересных фотоснимков. Из описания под ними следует, что для защиты позиций рядом с Очаковым используются катера PB40 Defiant американского производства.

Подробности

В описании указано, что высокоманевренные катера перемещаться со скоростью 45 узлов. Они имеют маленькую осадку. В качестве вооружения на катерах используются пулеметы и гранатометы производства США. По словам экспертов, аналогичные характеристики имеет катер PB40 Defiant.

Американский патрульный катер PB40 Defiant

В соответствии с информацией из открытых источников катер PB40 Defiant имеет 12-метровый корпус. На его вооружении состоят 12,7 мм пулеметы M2 Browning в количестве двух единиц, 7,62 мм пулемет M240, а также автоматический гранатомет Mk19.

Американский патрульный катер PB40 Defiant

Вероятнее всего, что американские катера используются для ведения противодиверсионной борьбы. Бойцы ВМСУ охраняют вход в лиман, через который оккупанты могут получить доступ к николаевским портам.

Американский патрульный катер PB40 Defiant

Не исключено, что PB40 Defiant противодействуют вражеским надводным дронам-камикадзе. Первый факт применения такого оружия армией РФ был зафиксирован украинским Генштабом 11 февраля.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...