ГоловнаВоенные технологииПентагон работает над интеграцией ракет AIM-120 с украинскими МиГ-29

Пентагон работает над интеграцией ракет AIM-120 с украинскими МиГ-29

Американские военные инженеры заняты поиском способа интеграции ракет AIM-120 для F-16 с украинскими МиГ-29. Об этом Politico сообщил анонимный источник из Пентагона.

Подробности

Ракета AIM-120 относится к классу «воздух-воздух». До настоящего времени такие ракеты ВСУ никогда не поставлялись. Появление на вооружении украинской армии ракет средней дальности позволит частично решить проблему нехватки военных самолетов. Киев пытается договориться с союзниками о поставках современных истребителей, однако делать это они почему-то не торопятся.

Ракета AIM-120

Журналисты Politico напомнили, что ранее Пентагон помог ВСУ с интеграцией ракет AGM-88B с самолетами МиГ-29. Украина использует эти ракеты для поражения российских средств ПВО. Кроме этого, США предоставили ВСУ системы JDAM-ER, позволяющие превращать неуправляемые авиабомбы в «умные» боеприпасы.

Ракета AIM-120

Основная сложность интеграции AIM-120 с МиГ-29 заключается в том, что для наведения ракеты на цель используется радар. В случае с AGM-88B достаточно было смонтировать под крыльями истребителя специальные пилоны. Радар для наведения этих ракет на цели не требуется.

Ракета AIM-120

AIM-120 позволяет пилотам поражать воздушные цели, находящиеся вне прямой видимости. Помимо США, такие ракеты есть у Германии, Великобритании и других членов НАТО.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...