Технология Razer от BAE Systems превращает любую авиабомбу в дрон-камикадзе

0
Технология Razer от BAE Systems

Специалисты BAE Systems Australia разработали уникальную технологию Razer, позволяющую превратить любую неуправляемую авиабомбу в высокоточный БПЛА-камикадзе. Об этом сообщается на веб-ресурсе производителя вооружений.

Подробности

Обвес Razer имеет хвостовое оперение и складные крылья. Для наведения авиабомбы на цель в нем используется GPS и инерциальная система. Крылья и оперение позволяют боеприпасу планировать. Траектория его полета является корректируемой. За счет этого бомба попадает точно в цель.

Технология Razer от BAE Systems

Razer можно использовать в тандеме со стандартными неуправляемыми авиабомбами весом от 40 до 50 кг. В BAE Systems утверждают, что новая технология позволит устранить разрыв между дорогостоящими дальнобойными боеприпасами, для запуска которых используются воздушные платформы, и дешевым наземным оружием.

Технология Razer от BAE Systems

Стоит отметить, что на текущий момент технология Razer существует лишь в виде концепта. На разработку полноценной системы уйдет несколько месяцев. BAE Systems Australia планирует предложить новейшую разработку армиям Австралии, США, Норвегии, Швеции, Нидерландов, Канады и Великобритании.

Подпишитесь на нас:
Гугл Новости | Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here