ГоловнаВоенные технологииПод Бахмутом замечены швейцарские бронеавтомобили Mowag Eagle

Под Бахмутом замечены швейцарские бронеавтомобили Mowag Eagle

В городе Часов Яр, который находится недалеко от Бахмута, была замечена бронемашина Mowag Eagle швейцарского производства. Ее фотоснимок появился в Telegram-канале NMFTE.

Подробности

Бронемашина Mowag Eagle имеет несколько модификаций. Она состоит на вооружении армий нескольких европейских государств. В запечатленной на фото модификации броневик мог быть передан ВСУ только Данией или Швейцарией.

Швейцарский броневик Mowag Eagle

В 1994 году правительство Дании разместило заказ на поставку 36 бронеавтомобилей Они были отгружены компанией-производителем в 1995-1997 гг. Датские военные переименовали Mowag Eagle в Spejdervogn M/95.

Полноприводные броневики Mowag Eagle были разработаны инженерами швейцарской компании MOEAG. Они имеют пять поколений. В Часов Яре была сфотографирована бронированная машина первого поколения. Она построена на базе шасси HMMWV.

Швейцарский броневик Mowag Eagle

Mowag Eagle комплектуется 6,5-литровым двигателем производства североамериканской корпорации GE. Его мощность составляет 195 л. с. Двигатель работает в паре с 4-х ступенчатой КПП Hydramatic 4L80E. Заявленный запас хода броневика равен 300 км.

В качестве вооружения в Mowag Eagle используется 7,62-мм пулемет и дымовые мортиры в количестве шести единиц. Их можно активировать из салона броневика.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi представила свой первый электромобиль SU7: бюджетный конкурент для Tesla

«Сяоми» обогатила китайский рынок электрокаров первым е-мобилем своего производства SU7, который предлагается для покупки в стандартной, «продвинутой» и максимальной комплектации. Подробности Новинка предлагает широкий выбор возможностей...

Xiaomi собирается выпустить смартфон с «впечатляющим дизайном» MIX Flip

Дебютирующая в этом году «раскладушка» MIX Flip от «Сяоми» получит не только эффектный дизайн, но и другие впечатляющие характеристики. Подробности Близкие к китайскому техногиганту источники прочат...

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...