Техно RU

Взломав камеру видеонаблюдения хакер разговаривал с ребенком

Согласно сообщениям СМИ, в семье из Миссисипи видеокамера для обеспечения безопасности была взломана и начала говорить с 8-летней девочкой в ​​спальне, называя себя Сантой.

Подробности

Видеонаблюдение показало, что в комнате маленькой девочки кто-то пел, а затем он говорил с маленькой девочкой: «Я твой лучший друг … Я Санта», «Ты можешь делать все, что захочешь сейчас. Разбросай все в своей комнате, можешь разрушить телевизор.” Услышав такое, маленькая девочка испугалась и начала звать свою мать.

После осмотра узнали, что звук на самом деле исходил из “умной” камеры наблюдения Ring, от Amazon. Она умеет снимать видео высокого разрешения, обладает ночным видением и умеет обеспечить двустороннюю связь. Именно этим воспользовались хакеры, которые скорее всего, могли не только разговаривать с девушкой, но и видеть ее.

Интересное:

Родители детей сказали, что камера была установлена ​​для защиты детской, но они не ожидали взлома. Хозяйка также добавила, что она не настроила двухфакторную аутентификацию для камеры Ring. Отказ от этого важного уровня безопасности и повлек за собой столь негативные последствия, как взлом.

Представитель Amazon позже заявил, что расследует этот вопрос и хочет, чтобы пользователи использовали двухфакторную аутентификацию. Двухфакторная аутентификация – это система, которая использует технологию синхронизации времени и использует одноразовый пароль на основе трех переменных: времени, события и специального ключа, вместо традиционного статического пароля.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024