ГоловнаВоенные технологииРасчеты ВСУ с трофейными «Нонами» начали  использовать мины M1101 из США

Расчеты ВСУ с трофейными «Нонами» начали  использовать мины M1101 из США

Расчеты ВСУ с захваченными у российской армии 120-мм артиллерийскими установками «Нона» получили мины американского производства. Фотоснимки, на которых запечатлено их боевое применение, были опубликованы в Telegram аналитиками из информационного ресурса «Тиск».

Подробности

В публикации отмечается, что американские мины M1101 получили расчеты, эксплуатирующие самоходный миномет «Нона-СВК» и прицепные гаубицы 2Б16 «Нона-К». Эти 120-мм установки были захвачены бойцами ВСУ во время вторжения ВС РФ. Для транспортировки мин M1101 используются металлические тубусы.

Американские мины М1101

В каждом тубусе находится один боеприпас с взрывателем и хвостовым патроном. На хвостовике можно обнаружить дополнительные пучки красного, белого и зеленого цвета.

Американские мины М1101

О том, что военнослужащим ВСУ удалось «затрофеить» установку «Нона-СВК», журналисты «Милитарного» сообщили в марте минувшего года. Она была захвачена во время проведения контрнаступательной операции на Харьковщине.

Американские мины М1101

К слову, мины M1101 появились на вооружении ВСУ не случайно. Они используются в тандеме с французским прицепным 120-мм минометом MO-120-RT61.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...