ГоловнаТехно RUTwitter готовится взимать плату с пользователей

Twitter готовится взимать плату с пользователей

«Твиттер» отказывается от поддержки двухфакторной аутентификации SMS (2FA) на бесплатной основе, начиная с 21.03.2023. Для продолжения пользования услугой завсегдатаям соцсети предлагается перейти на тариф Twitter Blue с более безопасным методом 2FA стоимостью $8 и $11 для андроидов и айфонов соответственно.

Подробности

Реальная причина такого решения – желание администрации соцсети обезопасить пользователей от участившихся схем с подменой СИМ-карт. Ранее эта манипуляция была отработана мошенниками на экс-гендиректоре «Твиттера» Джеке Дорси. Официально же необходимость перехода на новый метод объясняется соображениями безопасности.

Злые языки, между тем, объясняют новый подход нежелание Илона Маска сотоварищи раскошеливаться на оплату подтверждающих СМС и попыткой расширить число платных подписчиков.

Пользователям, которые не желают тратить указанные выше суммы, эксперты предлагают пользоваться физическим ключом безопасности (флешкой или любым другим аксессуаром/устройством для подключения к смартфону или ПК с целью проверки подлинности владельца аккаунта и предпринимаемых им попыток входа).

Еще одна альтернатива – использование приложений-аутентификаторов, генерирующих уникальный код для входа в систему (вводится одновременно с паролем).

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...