ГоловнаТехно RUВедомство Федорова анонсировало масштабное обновление «Дії»

Ведомство Федорова анонсировало масштабное обновление «Дії»

В скором времени пользователям «Дії» станут доступны шесть новых сервисов. Об этом журналистам сообщил представитель Минцифры.

Подробности

По его словам, команда разработчиков «Дії» готовится к запуску шести новых услуг. Воспользоваться ими можно будет как на госпортале, так и в приложении. Совсем скоро пользователям станут доступны следующие сервисы:

  • Подача заявления на регистрацию брака.
  • Замена водительского удостоверения.
  • Шеринг автотранспортных средств.
  • Получение электронной выписки об отсутствии судимости.
  • Получение решения суда.
  • Растаможка.

Услуга подачи заявления на регистрацию брака уже доступна гражданам Украине на портале. Члены команды «Дії» решили запустить ее в приложении. Подача заявления занимает около 10 минут. Стоимость услуги варьируется в пределах 0,85-1 649 грн в зависимости от выбранных опций. Следует иметь в виду, что заключить брак через смартфон не получится. Молодоженам в любом случае придется наведаться в РАГС.

Дия

Стоимость замены водительского удостоверения составляет чуть более 200 грн. Новый документ будет выдан МВД через пять рабочих дней после подачи заявления. Ехать за ним не обязательно. Новое удостоверение появится в «Дії».

Стоимость растаможки автомобиля будет зависеть от его года выпуска, типа топлива, эксклюзивности и объема силовой установки. Растаможка машин на электрической тяге будет бесплатной.

Услуги шеринга авто, получения выписки об отсутствии судимости и решения суда будут оказываться пользователям «Дії» на безвозмездной основе. Платить за них будет не нужно.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7. Відповідні чутки стали надбанням громадськості після зустрічі старшого віце-президента...

Офіційно сертифіковано бюджетний смартфон POCO M6 4G

Численні сертифікації підтверджують, що в найближчому майбутньому Xiaomi Group випустить POCO M6 у варіанті 4G для глобального ринку. Подробиці Згадки про підготовку цієї моделі містяться в...

Декілька смартфонів Xiaomi залишилися без підтримки виробника та можливості отримання HyperOS

Компанія "Сяомі" знову зіткнулася з негативними відгуками у зв'язку з оновленням фірмового порталу прозорості End-of-Life. Кілька моделей її смартфонів відтепер позбавлені офіційної підтримки і...