ГоловнаТехно RUSamsung выпускает обновление для Galaxy AppStore с целью устранения уязвимостей

Samsung выпускает обновление для Galaxy AppStore с целью устранения уязвимостей

В фирменном магазине «Самсунга» Galaxy AppStore обнаружены две уязвимости. Для их исправления южнокорейский бренд выпустил обновление.

Подробности

Даты выявления недоработок – 23.11.2022 и 03.12.2022. Обнаружить «косяки» удалось специалистам NCC Group.

Указанные «пробелы» в безопасности могут позволить вредоносным источникам устанавливать приложения без согласия пользователя или перенаправлять пользователей на вредоносные веб-сайты. Отмечается, что проблема связана с экспортируемой активностью в магазине приложений, которая не обеспечивает безопасную обработку входящих намерений, что позволяет другим программам на том же устройстве автоматически устанавливать любое ПО из Galaxy AppStore.

Аналитики NCC Group представили доказательную демонстрацию, используя команду “ADB” (Android Debug Bridge) для установки популярной игры “Pokemon Go” через намерение, отправленное в магазин приложений.

Уязвимость выявлена в моделях «Самсунг» под управлением Android 12 и ниже. Защиту смартфонов на базе Android 13 создатели вредоноса пробить не смогли.

Для исправления обсуждаемой уязвимости выпущено обновление для Galaxy AppStore (номер версии  4.5.49.8). Апдейт уже доступен для загрузки и установки.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...