ГоловнаТехно RUApple готовится выпуском обновления решить проблему с iPhone 14 Pro

Apple готовится выпуском обновления решить проблему с iPhone 14 Pro

«Яблочники» подумывают о выпуске апдейта для обеих Pro-версий iPhone 14 для устранения проблемы возникновения горизонтальных линий на экране в момент включения устройства. Полосы появляются случайно и без какой-либо системности, «зависают» на несколько секунд, после чего самостоятельно исчезают без вмешательства со стороны владельца айфона.

Подробности

По уверениям Apple, «косяк» не имеет отношения к аппаратному обеспечению, а представляет собой незначительную ошибку iOS. Некоторые пользователи сообщили, что отнесли свои смартфоны в Apple Store для решения проблемы. По одной из версий, ошибка обусловлена исключительно недоработкой iOS 16.2. Другие завсегдатаи соцсети утверждают, что баг охватывает предыдущие версии прошивки.

Представители Apple сообщили, что знают о проблеме и ее решение не за горами. «Косяк», якобы, обусловлен недоработками в драйверах и не является аппаратной проблемой.

Некоторые пользователи предложили несколько способов решения проблемы, такие как отключение AOD и выключение вручную с последующей перезагрузкой устройства.

Пока неясно, является ли проблема горизонтальных линий специфической для пользователей смартфонов в определенной стране. Если это так, то апдейт будет предназначен лишь для затронутых регионов.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Як стиснути будь-яке відео в смартфонах Xiaomi без встановлення додаткових додатків

Освоєння нових можливостей мобільних пристроїв стає все більш актуальним у сучасному світі. Зі зростанням якості оптики на смартфонах розміри відеофайлів збільшуються, що може призвести...

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...