ГоловнаМобильная связьУслуги Kyivstar, Vodafone и lifecell могут стать не по карману многим украинцам

Услуги Kyivstar, Vodafone и lifecell могут стать не по карману многим украинцам

Для сетей мобильных операторов участившиеся в последнее время ракетные удары не проходят бесследно. После каждой новой атаки качество связи снижается. Участники телекоммуникационного рынка делают все возможное для сохранения приемлемого качества услуг. Для восстановления разрушенных сетей, обеспечения башен генераторами и более емкими аккумуляторными блоками требуются деньги. Рост расходов на содержание башенной инфраструктуры вынуждает операторов пересматривать тарифы.

Подробности

Vodafone уже успел поднять стоимость тарифных планов SuperNetStar и Joice до 145 и 135 грн. Ранее они обходились абонентам в 125 и 120 грн соответственно. Таким образом, стоимость услуг мобильного оператора выросла на 15-40 грн. Причиненный военными действиями ущерб Vodafone оценивает в 2 млрд грн.

Vodafone

Оператор lifecell тарифы пока пересматривать не планирует. Вместе с тем в компании не могут назвать срок, на протяжении которого они будут оставаться неизменными. Это означает, что услуги lifecell могут подорожать для абонентов в любой момент. С начала года оператор пересмотрел стоимость лишь одного тарифа из своей линейки. Речь идет о плане «Смарт Лайф 2020», стоимость которого была увеличена до 180 грн. Ранее он стоил 150 грн.

lifecell

Компания Kyivstar пересмотрела в декабре стоимость архивных тарифных планов, запущенных в 2019-2020 гг. Стоит отметить, что вместе с ростом цены увеличился и объем оказываемых оператором в рамках тарифных планов услуг. Абоненты получили больше минут для голосовых вызовов и мегабайтов.

Kyivstar

Прекращать ракетный террор Кремль не собирается. В связи с этим операторы продолжат приобретать генераторы и топливо для них. Расходы участников рынка на обеспечение работоспособности башенной инфраструктуры продолжат увеличиваться. Вслед за ними будет расти и стоимость тарифных планов. Таким образом, уже в следующем году услуги мобильных операторов могут оказаться не по карману многим украинцам.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...