ГоловнаВоенные технологииОператоры ССО показали уничтожение расчета ПТРК с помощью БПЛА Switchblade 300

Операторы ССО показали уничтожение расчета ПТРК с помощью БПЛА Switchblade 300

Бойцы ССО использовали американский беспилотник Switchblade 300 для уничтожения вражеского расчета ПТРК. Видеоролик, в котором запечатлен процесс уничтожения цели, был выложен в Facebook-аккаунте полка ССО им. князя Святослава Храброго.

Подробности

В результате атаки с помощью дрона-камикадзе один российский военнослужащий погиб на месте. Еще четверо солдат получили ранения. В опубликованном под видеороликом сообщении отмечается, что Switchblade 300 используются операторами ССО для поддержки наступательных действий. Американских дроны-камикадзе позволяют наносить по противнику точные удары.

После удара Switchblade 300 по расчету ПТРК украинские военные запустили по оккупантам еще один дрон-камикадзе. В результате потери противника в живой силе увеличились еще больше.

БПЛА Switchblade 300 поставляются ВСУ североамериканской компанией AeroVironment. Беспилотник был представлен в США в 2011 году. Он имеет следующие технические характеристики:

  • Радиус действия: 10 км.
  • Потолок: 4,5 км.
  • Скорость полета: 160 км/ч.
  • Автономность: 15 мин.

В октябре стало известно, что Пентагон решил передать ВСУ пробную партию дронов Switchblade 600. Они представляют собой более тяжелую модификацию летательного аппарата, предназначенную для поражения бронетехники.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...