ГоловнаВоенные технологииНа вооружении ВСУ появились самодельные крылатые ракеты

На вооружении ВСУ появились самодельные крылатые ракеты

Сразу два авторитетных западных издания сообщили, что российские военные аэродромы были атакованы модернизированными дронами Ту-141 «Стриж». Эта модель беспилотника была разработана во времена СССР. Источники западных изданий утверждают, что украинские инженеры превратили «Стриж» в крылатую ракету.

Подробности

Журналисты FT отмечают, что официальный Киев не взял на себя ответственность за удары по аэродромам, равно как и ВСУ. Такая позиция является для Украины характерной.

Дальность полета модифицированного беспилотника "Стриж"

Украинские специалисты демонтировали из БПЛА «Стриж» морально устаревшую разведывательную аппаратуру. Это позволило им высвободить место для 100 кг полезного груза. Выбор на Ту-141 пал не случайно. Этот летательный аппарат обладает следующими неоспоримыми преимуществами:

  • Инерциальная система наведения.
  • Максимальная скорость 1 100 км/ч.
  • Способность летать на сверхнизких высотах.
  • Радиус действия 1 000 км.
  • Возможность программирования маршрута.

По мнению журналистов Politico, украинские инженеры установили в советский бепилотник систему спутниковой навигации. В пользу состоятельности данного утверждения говорит тот факт, что ВСУ удалось нанести высокоточные удары по вражеским авиабазам.

Если приведенные в статьях западных изданий сведения достоверны, то это означает, что ВСУ могут наносить удары по всем военным объектам России на европейском континенте. Российская система ПВО изначально проектировалась таким образом, чтобы отражать воздушные атаки с Запада. Никому и в голову не могло прийти, то удары будут наноситься с юга.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...