Техно RU

Samsung в партнерстве с Zigbang вскоре представит уникальный дверной замок

Корпорация «Самсунг Электроникс» в сотрудничестве с компанией Zigbang готовятся представить созданное накануне совместное детище – «умный» входной замок с ультрашироким процессором Ultra-Wide Band. Главное отличие новинки от имеющихся на рынке аналогов – возможность разблокировки двери без прикосновения к смартфону.

Подробности

Разработчики замка «научили» его воспринимать диджитал-ключ на смартфоне без необходимости поднесения телефона к двери и открытия специализированного ПО.  Достичь невиданного прежде уровня взаимодействия замка со смартфоном удалось за счет использования радиоволн. Высокочастотный UWB-диапазон со скрупулезной точностью измеряет расстояние и чётко определяет направления сигнала с Samsung Wallet.

Программа Zigbang наделила UWB-замок функцией уведомления членов семьи о личности собирающегося открыть дверь персонажа.

Интересное:

При утере смартфона цифровой ключ деактивируется посредством опции Find My Mobile. Если этого не сделать, то нашедший устройство человек может воспользоваться диджитал-ключом для проникновение в жилище.

Поддержка технологии UWB реализована на топовом смартфоне Galaxy S22 Ultra Plus и  «раскладушке» Galaxy Fold 4. И тот, и другой телефон имеют совместимость с «умным» замком и могут использовать решение SamsungPay для его разблокировки.

Презентация чудо-замка состоится в Южной Корее в ближайшее время. Цена устройства не уточняется. Информации о доступности новинки за рубежом пока нет.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024