ГоловнаВоенные технологииРоссия может начать глушить связь в Украине с помощью нового дрона «Москит»

Россия может начать глушить связь в Украине с помощью нового дрона «Москит»

Оккупанты активизировались в сфере РЭБ. На днях они опубликовали видеоролик, в котором была показана система радиоэлектронной борьбы, созданная на базе белорусского дрона «Москит» и российского «Орлан-10». По данным Eurasiantimes, беспилотник «Москит» способен глушить связь в заданном оператором районе.

Подробности

В Минобороны не единожды заявляли о том, что мобилизованные для участия в войне против Украины россияне будут направляться на подготовку в подразделения электронной инженерии, РЭБ и управления БПЛА.

В опубликованном оккупанте видеоролике видно, как они монтируют пусковую установку. Кроме этого, в ролике можно увидеть параболические антенны для управления БПЛА. Смонтированные на летательном аппарате антенны являются типичными для средств РЭБ.

Дрон, для запуска которого россияне монтировали катапульту, был идентифицирован журналистами издания как «Москит». Для приземления на землю белорусский беспилотник использует парашют и подушки безопасности.

Оккупанты превратили белорусский дрон в компактное средство РЭБ. Они смонтировали на нем модули, позволяющие подавлять и глушить электронные каналы связи. БПЛА способен генерировать помехи на расстоянии до пяти километров. Во время глушения связи «Москит» может параллельно собирать разведданные.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...