Техно RU

iPhone 15 Pro будет поставляться с твердотельными кнопками питания и громкости

Сеть приросла новой порцией подробностей о перспективном семействе iPhone 15. Источником обнародованных накануне сведений стал связанный с китайским филиалом Apple техноблогер Минг-Чи Куо.

Подробности

Со слов персонажа, «яблочники» намерены отказаться от нажимаемых переключателей и внедрить твердотельные кнопки питания и регулировки громкости в iPhone 15 Pro и 15 Pro Max. Если говорить проще, то в нынешних айфонах используются физические/механические клавиши. Внешний вид твердотельных кнопок похож на дизайн домашней кнопки на iPhone 7, 8, SE 2 и SE 3.

Твердотельные клавиши создают у пользователей ощущение, что они нажимают на физические кнопки, благодаря тактильной обратной связи для подтверждения нажатия. На самом деле, кнопки физически не вдавливаются. Изменение дизайна ожидается только на iPhone 15 Pro и Pro Max. Для этого смартфоны будут оснащены таптическими двигателями на внутренней левой и правой сторонах, в дополнение к существующему вибромотору.

Интересное:

Удаление физических кнопок питания и регулировки громкости поможет устранить две дополнительные точки проникновения воды и пыли, создавая тем самым более прочный телефон.

Куо добавляет, что OEM-производители Android высокого класса, как ожидается, примут дизайн твердотельных кнопок Apple, чтобы создать новую точку продаж.

Согласно прошлым отчетам, Apple выполнила закон ЕС, который требует от производителей телефонов использовать порты USB-C. Это потенциально предполагает, что iPhone 15 откажется от порта Lightning в пользу соединения USB-C. Независимо от этого, дизайн без кнопок и порт USB-C, похоже, станут основными акцентами для iPhone следующего поколения.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024