ГоловнаТехно RUiPhone 15 Pro будет поставляться с твердотельными кнопками питания и громкости

iPhone 15 Pro будет поставляться с твердотельными кнопками питания и громкости

Сеть приросла новой порцией подробностей о перспективном семействе iPhone 15. Источником обнародованных накануне сведений стал связанный с китайским филиалом Apple техноблогер Минг-Чи Куо.

Подробности

Со слов персонажа, «яблочники» намерены отказаться от нажимаемых переключателей и внедрить твердотельные кнопки питания и регулировки громкости в iPhone 15 Pro и 15 Pro Max. Если говорить проще, то в нынешних айфонах используются физические/механические клавиши. Внешний вид твердотельных кнопок похож на дизайн домашней кнопки на iPhone 7, 8, SE 2 и SE 3.

Модели iPhone 15 Pro будут поставляться с твердотельными кнопками питания и громкости

Твердотельные клавиши создают у пользователей ощущение, что они нажимают на физические кнопки, благодаря тактильной обратной связи для подтверждения нажатия. На самом деле, кнопки физически не вдавливаются. Изменение дизайна ожидается только на iPhone 15 Pro и Pro Max. Для этого смартфоны будут оснащены таптическими двигателями на внутренней левой и правой сторонах, в дополнение к существующему вибромотору.

Удаление физических кнопок питания и регулировки громкости поможет устранить две дополнительные точки проникновения воды и пыли, создавая тем самым более прочный телефон.

Куо добавляет, что OEM-производители Android высокого класса, как ожидается, примут дизайн твердотельных кнопок Apple, чтобы создать новую точку продаж.

Согласно прошлым отчетам, Apple выполнила закон ЕС, который требует от производителей телефонов использовать порты USB-C. Это потенциально предполагает, что iPhone 15 откажется от порта Lightning в пользу соединения USB-C. Независимо от этого, дизайн без кнопок и порт USB-C, похоже, станут основными акцентами для iPhone следующего поколения.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...

Xiaomi представила свой первый электромобиль SU7: бюджетный конкурент для Tesla

«Сяоми» обогатила китайский рынок электрокаров первым е-мобилем своего производства SU7, который предлагается для покупки в стандартной, «продвинутой» и максимальной комплектации. Подробности Новинка предлагает широкий выбор возможностей...