ГоловнаТехно RUВ Google нашли способ борьбы с вредоносными программами в Android-смартфонах

В Google нашли способ борьбы с вредоносными программами в Android-смартфонах

Android является лидирующей операционной системой в смартфонах. Из-за открытости системы различные типы прикладного программного обеспечения появляются с большой скоростью. Из-за этого, вместе с полезным ПО, также активно распространяются и вредоносные программы. В Google решили более плотно заняться этой проблемой.

Подробности

По сообщению Android Central, теперьGoogle будет сотрудничать с тремя поставщиками программного обеспечения для мобильной безопасности: ESET, Lookout и Zimperium, чтобы сформировать «альянс защиты приложений».

В рамках альянса была интегрирована система проверки Google Play Protect с механизмом сканирования кода партнерами, которые затем также могут отправить результаты проверки в Google.

Google заявил, что все вышеуказанные партнеры эффективно расправлялись с вредоносным ПО и были признаны аналитиками отрасли.

Android Central сообщает, что три партнера по безопасности могут делиться образцами приложений Google Play, с Google. Все они помечены и классифицированы для дальнейшей обработки при обнаружении вредоносного ПО. Пользователи также могут сообщать о потенциальных вредоносных программах через APP Defense Alliance.

В Google решили организовать "Альянс защиты приложений"

Дейв Кляйдермахер, глава отдела безопасности и конфиденциальности Android, заявил, что главная цель партнеров – обеспечить безопасность Google Play и быстро найти потенциально опасные приложения, которые могут повлиять на устройства с ОС Android.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...