ГоловнаЭлектромобилиПервый в истории Rolls-Royce электрокар представлен официально

Первый в истории Rolls-Royce электрокар представлен официально

В модельном ряду Rolls-Royce появился первый автомобиль на электротяге. Официальная стоимость его до настоящего времени названа автопроизводителем не была. Вместе с тем известно, что он будет стоить меньше, чем Phantom, но больше, чем Cullinan. Стоимость первого автомобиля составляет 458 тыс. долларов США, а второго — 327,7 тыс. ДОЛЛАР США. Первые получают электромобили Spectre в конце года.

Подробности

От других представителей модельного ряда Rolls-Royce автомобиль отличается несильно. Он может похвастаться наличием длинного капота. В целом дизайн Spectre узнаваемый.

Spectre

На этой земле электромобиль был представлен официально. Презентация преследовала цель демонстрации дизайна, поскольку технические характеристики новинок названы не были. В компании обсуждают, что они «уточняются».

Spectre

Запас хода Spectre составляет 420 л. с. Мощность установленного в электрокаре силового агрегата равна 577 л. с. Первую «сотню» автомобиль набирает за 4,4 сек. По этому показателю Spectre появляется между Polestar 2 и Audi E-tron. Со встроенными электрокарами, такими как Lucid Air, Porsche Taycan и Tesla Model S, он не сможет тягаться.

Spectre

Впрочем, скоростные характеристики покупателей автомобилей Rolls-Royce, как правило, мало интересуют. В первую очередь они приобретают в качестве игроков роскоши, а не гоночных болидов.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...