ГоловнаТехно RUОфициально подтверждено: Xiaomi Mi CC9 Pro получит “дышащий” дисплей и Snapdragon 730G

Официально подтверждено: Xiaomi Mi CC9 Pro получит “дышащий” дисплей и Snapdragon 730G

Сегодня Xiaomi официально подтвердила две новые особенности Xiaomi Mi CC9 Pro. Во-первых подтвержден процессор Snapdragon 730G, а во-вторых изогнутый по-бокам дисплей получил интересный способ уведомления пользователя о пришедшем сообщении – “дышащий свет”.

Подробности

Qualcomm Snapdragon 730G построен на базе той же архитектуры, что и 8-нм Snapdragon 855. Производительность по сравнению с предыдущим поколением (Snapdragon 730), значительно улучшена: ЦП на 35 %, GPU на 25 %, с точки зрения производительности ИИ, увеличение в 2 раза.

Snapdragon 730G получил еще и разогнанный графический процессор, оптимизированный для игровой производительности и увеличенная скорость рендеринга изображений DSP. Поддержка функции Snapdragon Elite Gaming, частота графического процессора выше, чем у Snapdragon 730.

Mi CC9 Pro и процессор для него

Но не только производительностью будет “брать” новинка. Новая “фишка” превращение изгибов по-бокам экрана в яркий “дышащий свет”, при входящих звонках и сообщениях. Как это будет выглядеть в реальности пока не очень понятно, но первый официальный тизер показывает вот что:

Сообщается, что смартфон получит пять датчиков основной камеры, с поддержкой двойной четырехосевой оптической стабилизации – для 108-мегапиксельного датчика и телеобъективов.

Кроме того, будет установлена большая батарея на 5260 мАч и реализована поддержка быстрой зарядки 30 Вт.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...