ГоловнаТехно RUБольшой аккумулятор Xiaomi Mi CC 9 Pro можно зарядить до 100 %...

Большой аккумулятор Xiaomi Mi CC 9 Pro можно зарядить до 100 % за 1 час

Еще одна особенность всеми ожидаемой новинки от компании Xiaomi, с 108 Мп камерой стала известна. Официально подтверждены наличие аккумулятора емкостью 5260 мАч и быстрой зарядки 30 Вт (10V/3А).

Подробности

Это первый случай, когда Xiaomi использует новую архитектуру зарядки. Несмотря на то, что мощность не кажется большой, с помощью нее батарея емкостью 5260 мАч полностью заряжается за 65 минут.

Зарядное устройство

Мы знаем, что ни один смартфон не может провести весь процесс зарядки на пиковой мощности. При нормальной температуре начальная стадия зарядки проводится с высокой эффективностью, но с течением времени мощность будет падать и в конечном итоге – ток упадет до очень низкого уровня.

Проще говоря, зарядка смартфона похожа на бег на длинные дистанции. Вначале вы полны энергии, стартуете на полной скорости и уже на полпути начинаете ослабевать, а конце пробежки выбиваетесь из сил полностью.

Чтобы продлить время зарядки с высокой мощностью, в Xiaomi CC9 Pro появится новейшее и наиболее эффективное зарядное устройство BQ25970. Сверхвысокий коэффициент преобразования – 97 %, значительно снижает потери тепла и может поддерживать более длительный выходной ток.

Зарядное устройство

С другой стороны, Xiaomi Mi CC9 Pro присоединяется к “Battery Sense”, что позволяет определять напряжение внутренних элементов аккумулятора, в режиме реального времени. Точное измерение истинного напряжения элемента, позволяет избежать ошибок, вызванных сопротивлением цепи защиты аккумулятора и таким образом поддерживать ток высоким. Аккумулятор в Xiaomi Mi CC9 Pro не боится процессра зарядки с высоким током 6А, в течение почти 15 минут.

В то же время, Xiaomi Mi CC9 Pro использует новую технологию быстрой зарядки MI-FC (MI Fast Charge), которая при высоком токе, уменьшает количество энергии, которое необходимо пополнять зарядкой при постоянном напряжении, значительно сокращая время зарядки в конце.

Зарядное устройство

Еще, благодаря оптимизации конструкции аккумулятора используется литий-полимерный аккумулятор, который снижает внутреннее сопротивление батареи более чем на 30 % при той же емкости.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...