ГоловнаТехно RUЭксперты объяснили, где носить телефон, чтобы не причинить вред здоровью

Эксперты объяснили, где носить телефон, чтобы не причинить вред здоровью

Корпорация Apple является крупнейшим на планете поставщиком мобильных устройств. Она не советует пользователям класть смартфон в карман штанов.

Подробности

По данным SantePlus, корпорация рекомендует пользователям носить смартфон в 10 мм от тела. Если носить iPhone в кармане штанов, то он будет находиться слишком быстро к телу.

Все смартфоны проходят проверку на излучение удельного уровня поглощения радиочастотной энергии. Он не должен превышать 1,6 Вт. В этом случае смартфон предотвращает создаваемое радиоволнами тепловое повреждение.

Возможные угрозы

Проблемы со спиной

Многие пользователи носят смартфоны в заднем кармане брюк. В Apple утверждают, что для здоровья это небезопасно. Такие пользователи являются частыми гостями медицинских учреждений. У них наблюдаются боли в ногах и спине. Дело в том, что излучение от мобильного устройства оказывает негативное влияние на седалищный нерв. Наряду с этим, не стоит сбрасывать со счетом громоздкость современных смартфонов. Они способны сильно нагружать мышцы.

Угроза для мужчин

Медики предупреждают, что ношение смартфона в кармане брюк оказывает негативное влияние на половое здоровье. В первую очередь от излучения мобильного устройства страдает репродуктивная система.

Угроза для женщин

Довольно часто женщины носят смартфон в нагрудном кармане. Медики предупреждают, что это может привести к увеличению риска возникновения онкозаболеваний.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову бренду "Мейзу" від розробки і виробництва "розумних" телефонів. Деталі Згідно з...

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для придбання за акційною ціною. Подробиці Місткість новинки - 60 літрів -...

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei, корпорація Apple вжила аналогічних заходів для видалення з AppStore...