ГоловнаЭлектромобилиНовый электрокар Tata Tiago EV с запасом хода 315 км продается в...

Новый электрокар Tata Tiago EV с запасом хода 315 км продается в Индии по цене от $10 389

Индийский бренд «Тата» вывел на локальный рынок 4-колесный электрокар Tiago EV, который способен проезжать на одной зарядке до 315 км. Новинка позиционируется в качестве «первого в истории е-мобиля стоимостью ниже 10 лакхов» (около $12,4 тыс., – ред.)

Подробности

Tiago EV будет поставляться в четырех комплектациях, начиная с января будущего года. Забронировать авто можно с 10 октября.

К услугам покупателей – четыре варианта оформления салона (от экономичного ХЕ до премиального XZ+ Tech Lux, два варианта АКБ (на 19,2 и 24 кВт/час, обеспечивающие автономность в 250 и 315 км соответственно) и высоковольтный движок Ziptron на 74 «лошадки» с крутящим моментом 114 Нм.

Оба аккумулятора защищены от влаги по протоколу IP67 и могут похвастать 8-летней гарантией (на 160 тыс. км пробега). Время разгона Tiago EV с нуля до сотки, в зависимости от мощности АКБ, составляет 5,7 и 6,2 секунд.

Дополнительные опции подключаются через ПО ZConnect. Объем багажника – 240 л. (почти весь занят батареей). В комплекте поставки нет запасного колеса, но есть набор для быстрого ремонта резины после пробития.

Зарядка АКБ, в зависимости от комплектации авто, производится от сети переменного тока 3,3-7,2 кВт/час и занимает 4-6,5 часов.

Стоимость электрокара по процедуре предзаказа, в зависимости от версии, варьируется от 8,49 до 11,79 лакхов (около $10,4 тыс. и порядка $14,43 тыс.) В традиционной рознице стоимость Tiago EV будет выше.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або будильника. Подробиці Чи не кожен власник смартфона хоча б раз стикався...

Xiaomi презентувала 43-дюймовий 4K QLED телевізор, який коштує дешевше за флагманський смартфон.

"Сяомі" збагатила ринок "розумних" телевізорів моделлю Xiaomi TV A Pro 43 2025, в якій відсутність сучасного дизайну компенсується наявністю чудового дисплея, великої безлічі ігор,...

З HyperOS смартфони Xiaomi отримують одну з найкращих функцій iPhone

Оновлення до HyperOS дозволяє користувачам Xiaomi/Redmi/POCO використовувати HyperOS Magic Crop - аналог функції Magic Snip, яка вважається однією з найкращих в історії iPhone. Подробиці Ця опція...