ГоловнаТехно RUGoogle вслед за Apple планирует перенести часть производства смартфонов Pixel в Индию

Google вслед за Apple планирует перенести часть производства смартфонов Pixel в Индию

«Гугл» подумывает о переносе сборки флагманского смартфона Pixel из Китая в Индию. О соответствующих планах техногиганта сообщает The Information.

Подробности

Авторы публикации ссылаются на неназванных источников внутри американской корпорации. По их словам, Google подал заявку на сборку от 500 тыс. до 1 млн смартфонов Pixel, что составляет 10-20% годового объема производства.

Информация о желании «Гугла» использовать индийские фабрики для сборки «Пикселей» гуляет по Сети с легкой руки гендиректора корпорации Сундара Пичаи. В начале этого года то-менеджер проговорился в одном из интервью о желании диверсифицировать производство, дабы избавиться от чрезмерной зависимости от Китая, руководство которого регулярно конфликтует с США. В качестве возможной альтернативы функционер упомянул Индию.

Также в медиа-пространстве муссируются слухи о возможности переноса части мощностей по сборке Pixel во Вьетнам.

Желание диверсифицировать производство может быть обусловлено не только геополитической составляющей, но и сбоями в глобальных сетях поставок после всеобщей коронавирусной истерии.

Ранее о переносе части сборочных мощностей из Китая в Индию и Вьетнам объявила корпорация Apple. Так, презентованное 07.09.2022 семейство смартфонов iPhone 14 частично будет выпускаться в бывшей «Жемчужине британской короны».

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...