ГоловнаРейтинги RUНазван лучший процессор этого года - борьба Huawei и Qualcomm

Назван лучший процессор этого года – борьба Huawei и Qualcomm

Китайский аналог теста Antutu – Мастер Лу опубликовал список самых производительных процессоров для смартфонов, выпущенных в четвертом квартале этого года. Тройку лидеров заняли процессоры Qualcomm и Huawei.

Подробности

Во второй половине этого года Qualcomm, время массовых поставок Snapdragon 855, представила его разогнанную версию – Snapdragon 855 Plus. Huawei также официально выпустила новое поколение флагманской серии SOC Kirin 990, первый смартфон, который получил его стал Mate 30.

Список показывает, что 855 Plus занял первое, после него идет Kirin 990 и третья позиция за Snapdragon 855. Если посмотреть на производительность графического ядра (фиолетовые полоски справа), то у Snapdragon 855 Plus и Kirin 990 результаты тестирования практически одинаковые.

В этом списке впервые появился Snapdragon 730G, он был представлен вместе с Snapdragon 730 и является его улучшенной версией. Его графический процессор Adreno 618, повышает скорость рендеринга графики примерно на 15 % по сравнению с Snapdragon 730. Общий результат выше, чем у Snapdragon 730.

Также в этом списке находится процессор среднего класса Huawei Kirin 810. Он изготовлен по 7-нм техпроцессу с ядрами Cortex-A76 и графическим процессором Mali-G52 и отдельным NPU архитектуры DaVinci.

Что касается Kirin 990 5G, он не появился в этом списке, так как пока нет на рынке устройств, оснащенных данным процессором.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...