ГоловнаТехно RUРоссияне установили пулемет на роботизированного пса Unitree

Россияне установили пулемет на роботизированного пса Unitree

В Twitter появился видеоролик с роботизированным псом, на спине которого закреплен пистолет-пулемет. По словам журналиста Мэттью Галта из издания Vice, ролик имеет ярко выраженный «российский след».

Подробности

В видеоролике запечатлена стрельба из пулемета, смонтированного на спине робота. Внешне роботизированный механизм напоминает робопса Spot, спроектированного инженерами Boston Dynamics. Робот ведет огонь как в режиме одиночной стрельбы, так и автоматической. В ролике хорошо видно, что с отдачей робопес справляется из рук вон плохо.

Российский робот Skynet с пистолетом-пулеметом "Витязь"

На боках робота можно увидеть шеврон с головой волка и российский флаг. Галт полагает, что шеврон имеет отношение к российскому спецназу. Впрочем, в интернете такой атрибутики полно. Приобрести ее может любой желающий.

На спине у робота закреплен пистолет-пулемет «Витязь», который является аналогом АК-74. На заднем плане одного из ракурсов можно увидеть БРДМ-2, которая состоит на вооружении российской армии. Такие разведывательно-дозорные машины используются Россией в войне против Украины.

Журналисту Vice удалось установить, что впервые ролик со стреляющим из пулемета роботом был опубликован в марте текущего года на YouTube жителем Москвы Александром Атамовым. Судя по информации из LinkedIn, он является учредителем компании Hoversurf, которая специализируется на разработке грузовых дронов. Робота Атамов назвал Skynet.

В отличие от Spot у Skynet другие ноги. Внешне он похож на робопса Unitree. На торговой платформе AliExpress его можно приобрести за 3 000 USD. Для сравнения: стоимость робопса Spot составляет 74 500 USD.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...