ГоловнаСтатьи5 функций MIUI, которые улучшат опыт использования смартфона Xiaomi

5 функций MIUI, которые улучшат опыт использования смартфона Xiaomi

MIUI – это визуальная оболочка Android от компании Xiaomi, имеющая множество функций. Пять из них заслуживают особого внимания.

Подробности

Функция первая: изменяемая анимация загрузки

5 функций MIUI, которые определенно стоит попробовать

Многие пользователи стремятся настроить смартфон «под себя». Красочная анимация запуска позволяет делать это как нельзя лучше. Подобрать оптимальный вариант можно в приложении «Темы».

Функция вторая: воспроизведение YouTube в фоновом режиме без приложения

5 функций MIUI, которые определенно стоит попробовать

MIUI позволяет воспроизводить контент с видеохостинга в фоновом режиме без подписки на YouTube Premium. Эта опция помогает экономить заряд батареи. Для того, чтобы воспользоваться, достаточно зайти в настройки «ЮТуба» и установить таймер сна (в идеале на минимум). По истечении отсчета YouTube заиграет в фоновом режиме.

Функция третья: плавающие окна

5 функций MIUI, которые определенно стоит попробовать

Эта опция является одной из самых инновационных и забавных. С ее помощью можно выполнять две задачи одновременно. Воспользоваться функцией могут пользователи, на телефонах которых установлена MIUI 12 и более новые версии прошивки. Для начала нужно открыть многозадачность с помощью кнопки внизу или проведя пальцем от нижней части экрана к середине, после чего выбрать окно и активировать плавающие окна.

Функция четвертая: сокрытие приложений

5 функций MIUI, которые определенно стоит попробовать

Эта опция позволяет убрать программу с экрана, не удаляя ее. Для этого потребуется прибегнуть к возможности под названием Second Space.

Функция пятая: удаление объектов с фотографий

5 функций MIUI, которые определенно стоит попробовать

Именуется эта опция “Волшебный ластик”. Место ее расположения – “Галерея”. Для того, чтобы воспользоваться «стирачкой», нужно выбрать фотографию, активировать «Изменения» и произвести желаемые манипуляции с ластиком.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...