ГоловнаТехно RUСмартфоны Xiaomi — их серии и особенности

Смартфоны Xiaomi — их серии и особенности

Xiaomi — очень известный китайский бренд, который производит смартфоны. В линейках производителя множество интересных новинок, часто список обновляется. Поэтому тем, кто только знакомится с брендом, часто сложно сориентироваться в многообразии устройств. Попробуем помочь вам это исправить.

Основные отличия линеек между собой

Все смартфоны Сяоми делятся на несколько серий. Внутри них довольно четкое разграничение по возможностям и особенностям модели. Иногда достаточно просто посмотреть на то, к каким линейкам относится смартфон Xiaomi, чтобы оценить его функциональные возможности. Расскажем об основных моментах, которые отличают разные серии между собой:

  • MI. Является основной линейкой производителя. Именно в нее входят все флагманские модели. Если хотите топовый смартфон бренда, ищите среди этих устройств;
  • Redmi. Серия «эконом». Бюджетное решение, часто с хорошей производительностью и внушительными характеристиками. Дизайн устройств минималистичный;
  • Poco. Флагманы второго порядка. В большинстве своем стоят дешевле, чем основная серия, однако оснащаются интересными технологическими новинками.
  • Black Shark. Этими двумя словами обозначаются игровые смартфоны с улучшенными характеристиками.

Также у линеек есть модели с разными приставками. Они тоже кое-что означают. К примеру, если в названии есть приставка Pro, то это значит, что смартфон обладает лучшими характеристиками по сравнению с основной моделью.

Эконом или флагман — что выбрать

Выбор между дешевым и дорогим смартфоном определяется в первую очередь вашим бюджетом. Если нет денег, нет и смысла брать кредит на флагманские модели. Если же средства есть, а траты ограничивает только здравый смысл, нужно определиться, является ли смартфон аксессуаром или функциональным устройством.

Для тех, кто покупает телефон в качестве аксессуара, подойдут флагманские модели или устройства с дополнительными «фишками». Модель с гибким экраном или складной планшет-смартфон станут отличным решением.

Если вы хотите смартфон Xiaomi для работы и общения, ищите стандартные модели из серии Redmi, либо младшие из линейки Mi. Они удовлетворят все ваши запросы, так как очень функциональны и надежны.

Выбор техники сложен, но при определенном упорстве можно без труда найти качественный смартфон за подходящую цену. Главное — изучить рынок и оценить свои запросы.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Як стиснути будь-яке відео в смартфонах Xiaomi без встановлення додаткових додатків

Освоєння нових можливостей мобільних пристроїв стає все більш актуальним у сучасному світі. Зі зростанням якості оптики на смартфонах розміри відеофайлів збільшуються, що може призвести...

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...