ГоловнаМобильная связьВ Kyivstar назвали срок службы стандартной SIM-карты

В Kyivstar назвали срок службы стандартной SIM-карты

Как оказалось, у SIM-карт есть срок службы, после истечения которого их необходимо менять. В противном случае вы рискуете остаться без связи в самый неподходящий момент.

Подробности

Абоненты Kyivstar и других представленных на рынке Украины операторов могут менять «просроченные» SIM-карты совершенно бесплатно. Для этого достаточно обратиться в брендированный магазин или салон связи.

SIM-карты используются не только для подключения к сетям мобильных операторов, но и для хранения контактов. Как и в случае с microSD, со временем SIM-карты выходят из строя. В результате они становятся непригодными для использования. Точно определить ресурс конкретной SIM-карты невозможно в принципе. В связи с этим мобильные операторы рекомендуют менять SIM-карту каждые пять лет.

После обращения в магазин или салон связи принадлежащий вам телефонный номер будет перенесен на новую SIM-карту. На необходимость замены SIM-карты могут указывать следующие признаки:

  • Частое пропадание сигнала сети на смартфоне.
  • Прерывание телефонных разговоров.
  • Проблемы с выходом в интернет.
  • Переход смартфона в режим 2G/3G при наличии стабильного LTE-соединения.

Если ваш смартфон поддерживает eSIM, то менять SIM-карту каждые пять лет вам не придется. Ресурс цифровой SIM-карты ограничен лишь сроком службы вашего смартфона.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7. Відповідні чутки стали надбанням громадськості після зустрічі старшого віце-президента...

Офіційно сертифіковано бюджетний смартфон POCO M6 4G

Численні сертифікації підтверджують, що в найближчому майбутньому Xiaomi Group випустить POCO M6 у варіанті 4G для глобального ринку. Подробиці Згадки про підготовку цієї моделі містяться в...

Декілька смартфонів Xiaomi залишилися без підтримки виробника та можливості отримання HyperOS

Компанія "Сяомі" знову зіткнулася з негативними відгуками у зв'язку з оновленням фірмового порталу прозорості End-of-Life. Кілька моделей її смартфонів відтепер позбавлені офіційної підтримки і...