ГоловнаСтатьиКак использовать жесты iPhone на смартфонах Xiaomi

Как использовать жесты iPhone на смартфонах Xiaomi

MIUI – это слой кастомизации, полный интересных «примочек». В их числе – «айфоноподобные» жесты.

Подробности

Владельцы смартфонов Xiaomi/Redmi/POCO, пожелавшие приобщиться к возможностям Apple, могут сделать это с помощью MIUI.

Как использовать системные навигационные жесты на Xiaomi

  1. Открыть “Настройки”.
  2. Перейти на главный экран.
  3. Кликнуть на “Системную навигацию”.
  4. Выбрать “Полноэкранные жесты”.

Как использовать жесты iPhone на Xiaomi/Redmi/POCO

После этого система поинтересуется, хотите ли вы узнать, что такое навигационные жесты. При желании этот урок можно пропустить.

Затем система переключится на жесты точно так же, как это сделал бы iPhone. Для перехода на главный экран нужно провести пальцем снизу вверх. Также можно открыть менеджер многозадачности, создать резервную копию, открыть меню в различных приложениях и переключаться между программами.

Дополнительные опции

Чтобы сделать Xiaomi/Redmi/POCO еще больше похожим на iPhone, нужно воспользоваться двумя дополнительными вариантами управления с помощью жестов, а именно “Жестами двойной проверки” и “Возвратом к предыдущему приложению”.

Первый переключатель предназначен для предотвращения случайного выхода пользователя из приложения. Поэтому, если вы «зависаете» в игре или смотрите видео в полноэкранном режиме, нужно будет продублировать команду.

Второй переключатель позволяет вернуться к предыдущему приложению, то есть выполняет «обязанности» кнопки “Назад”. Для возврата достаточно провести пальцем от края экрана и задержать на пару секунд.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...