ГоловнаТехно RUВас могли читать в WhatsApp - обнаружена уязвимость

Вас могли читать в WhatsApp – обнаружена уязвимость

Зарубежное издания CNN Business сообщает – команда разработчиков WhatsApp исправила еще одну ошибку безопасности, позволяющую хакерам перехватить переписку в приложении, с помощью вредоносной GIF-картинки.

Подробности

Взлом происходил, когда пользователь открывал вредоносный GIF в своей галерее. После этого незамысловатого действия, доступ хакеру открывается переписке в приложении. Под угрозой были все устройства с ОС Android 8.1 и 9. Исследователь по имени Awakened на прошлой неделе обнаружил уязвимость и написал об этом в своем блоге.

WhatsApp, принадлежащий Facebook, в прошлом месяце выпустил патч. Разработчики уверяют, что вряд-ли данная дыра послужила источником взлома:

«У нас нет оснований полагать, что это затронуло каких-либо пользователей. Хотя, конечно, мы всегда работаем над тем, чтобы предоставить пользователям новейшие функции безопасности», – заявил представитель WhatsApp.

Чтобы обновить WhatsApp, пользователи iPhone должны открыть App Store, выбрать приложение «WhatsApp» и нажать «Обновить». На Android, нужно открыть Play Store, выбрать «Мои приложения и игры» и нажать кнопку «Обновить».

Популярное приложение для обмена сообщениями часто является целью хакеров. В мае была обнаружена похожая уязвимость. Она позволяла злоумышленнику звонить человеку в WhatsApp и размещать вредоносный код на его смартфоне, а как следствие использовать его для просмотра личной информации. Разработчики исправили и этот недостаток.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...