ГоловнаСтатьиЧто такое автодозвон и почему он идеален для современного бизнеса

Что такое автодозвон и почему он идеален для современного бизнеса

Лучший способ обеспечить бесперебойную работу колл-центра и удовлетворенность клиентов – использовать программное обеспечение для автоматического набора номера, или сервис автодозвона. Система может генерировать значительно больше звонков, чем отдельный продавец или менеджер.

Принцип работы

Автодозвон работает путем автоматического набора телефонных номеров из предварительно определенного списка контактов. Программное обеспечение обходит автоответчики и сигналы «занято». Если установить автодозвон, это значительно улучшит результативность исходящих звонков в компании. Услуга гарантирует, что операторы переключаются на клиентов только после того, как до них дозвонится система.

Облачные системы автоматического набора номера позволяют пользователям получать доступ к программному обеспечению из любого места. Достаточно только браузера и устройства с выходом в интернет. В результате сотрудники отдела продаж и обслуживания клиентов легко получают удаленный доступ к программному обеспечению. Оттуда они могут мгновенно начать кампанию по холодному обзвону или инициировать серию телемаркетинговых звонков.

Программное обеспечение не нужно покупать заранее, а затраты на установку отсутствуют. Вместо этого пользователи просто получают доступ к платформе онлайн. Для установки автодозвона достаточно обратиться к провайдеру услуг и оставить заявку на сайте.

Преимущества облачных помощников

Облачные системы автодозвона сокращают время простоя сотрудников колл-центра. При ответе на звонок система немедленно направляет его следующему доступному оператору. Даже когда агенты заняты, программное обеспечение автоматического набора номера продолжает совершать исходящие вызовы. Как только менеджеры становятся доступными, они могут немедленно обработать вызов.

Однако это не единственные преимущества программного обеспечения для колл-центров. Среди дополнительных возможностей, которые обеспечивает услуга:

  • Автодозвон значительно улучшает лидогенерацию за счет оптимизации стратегии исходящих звонков компании. Сокращая время, затрачиваемое на квалификацию потенциальных клиентов, компания обеспечивает себе больше сделок с большей скоростью.
  • Интеграция с программным обеспечением для планирования ресурсов клиентов (CRM) позволяет организовать полную прозрачность для руководителя. Услуга обеспечивает мониторинг, запись, планирование и фильтрацию звонков.
  • Помимо стандартных функций, таких как автоматический набор номера и ожидание вызова, современное программное обеспечение позволяет доставлять предварительно записанные звуковые сообщения.
  • Автоматический дозвон реализует меры безопасности, чтобы защитить информацию и данные клиентов от всех неавторизованных пользователей.

Услуга автодозвона – прекрасный пример автоматизации задачи и освобождения времени компании для того, чтобы сосредоточиться на клиенте и его потребностях.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...